(495) 212-93-34 (499) 347-41-25
Каталог товаров
Главная > Новости > Новая система медных пресс фитингов и фитингов под пайку KAN-therm Copper.

Новая система медных пресс фитингов и фитингов под пайку KAN-therm Copper.

KAN-thermУважаемые коллеги и партнеры мы рады предложить вам новый продукт - это система медных пресс фитингов и фитингов под пайку от производителя KAN-therm.

 
Одним из ярких примеров систем KAN является система KAN-therm Copper состоящая из медных труб, медных фитингов и опрессовочного инструмента. Система широко применяется в водоснабжении, отоплении и в различных отраслях промышленности.
 
Опрессовка всех фитингов производится по профилю "M".
 
Продукция Системы KAN-therm Copper производится на самом современном оборудовании. Полностью автоматизированное производство гарантирует высокое качество и надежность изделий. Медные фитинги производятся гидравлической формовкой и не имеют сварных соединений. Элементы тестируются на герметичность на специальных установках в производственной лаборатории.
 
Одно из ключевых преимуществ Системы KAN-therm Copper - возможность применения при соблюдении технических условий, компонентов системы других производителей. Кроме того, опрессовку компонентов Системы KAN-therm Copper можно производить при помощи инструментов различных марок.
 
Соединение KAN-thermПреимущества Системы KAN-therm Copper:
  • Одно из важнейших преимуществ Системы KAN-therm Copper - соединение компонентов трубопровода без применения источника тепла. Исключается риск возгорания.
  • В сравнении с другими «холодными» технологиями соединения, при использовании Системы KAN-therm Copper нет необходимости в применении сложных зажимных механизмов, подготовки и осушения, то есть сокращается время монтажа.
  • Простая, быстрая техника опрессовки, а также минимальное время подготовки труб способствуют значительной экономии. Поскольку соединение осуществляется только при помощи прессовочных инструментов, отпадает необходимость в закупке и складировании других материалов, таких как газы, клей, резьбонарезные станки, и т.п.
  
Совместимость с другими системами:
  • Для опрессовки подходят различные марки опрессовочных машин, таких как Klauke, Novopress, Rems, Rothenberger .
ВАЖНО: Клещи для пресс машины использовать только с М-профилем.
 
Гарантия 10 лет.
 
Сертификаты качества KIWA (Нидерланды), DVGW (Германия), SITA (Швеция), UkrSepro (Украина), PZH (Польша), соответствие ГОСТ (Россия) и тд.
 
Технические преимущества:
  • Большой диапазон диаметров фитингов – от 12 до 108 мм.
  • Широкий диапазон рабочих температур от –20˚C до 110˚C.
  • Стойкость к высокому давлению, до 16 бар.
  • Труба легко вставляется в фитинг благодаря уплотнительному кольцу.
  • Уплотнительные кольца оснащены специальным покрытием, облегчающим вставку трубы в фитинг, что значительно снижает риск повреждения O-Ring прокладки.
  • Легкая система (по весу).
  • Все фитинги проходят 100%-ную проверку на герметичность и утечку на современной вакуумной установке.
  • Фитинги сделаны по принципу гидравлической формовки, литья и расточки из цельного куска.
 
Преимущества обжима М-профилем
  • Качественное соединение – деформация трубы и фитинга.
  • Борт фитинга прессуется перпендикулярно к трубе. Благодаря этому между фитингом и трубой обеспечивается бесшовное герметичное соединение.
  • Борт фитинга образует также дополнительное механическое соединение трубы и фитинга.
  • При опрессовке на уплотнительное кольцо оказывается давление с трех сторон, благодаря чему получается надежное соединение и увеличивается поверхность прилегания уплотнительного кольца.
 
Система KAN-therm Copper Classic – это система медных фитингов под пайку.
Соединение в Системе KAN-therm Copper Classic производится с использованием процесса капиллярной сварки.
После того, как труба вставляется в фитинг, соединение нагревается до необходимой температуры, затем на горловину фитинга наносится припой и плавится.
Благодаря капиллярному эффекту, припой втягивается в зазор между трубой и фитингом, образуя прочное и надежное соединение.
Фитинги под пайку в Системе KAN-therm Copper Classic выпускаются диаметром от
8 мм до 108 мм и предназначены для соединения медных труб, изготовленных по стандарту BS EN 1057 R220/R250/R290, с использованием мягкого или тугоплавкого припоя (твердый припой). Эти фитинги пригодны для использования в системах отопления, подачи газа, а также в коммунально-бытовых сетях подачи горячей и холодной воды.
Фитинги Системы KAN-therm Copper Classic изготавливаются из меди, орудийной бронзы или другого DZR сплава (сплав, устойчивый к цинковой коррозии).
 
Гарантийные обязательства на все паяные фитинги Системы KAN-therm Copper Classic распространяется гарантия от производственных дефектов 10 лет при условии, что монтаж и эксплуатация осуществлена в соответствии с нашими инструкциями для указанных трубных материалов.
 

Рабочие температуры и давление Фитинги Системы KAN-therm Copper Classic пригодны для сборки с использованием широкого спектра мягких и тугоплавких (твердых припоев). Рабочие параметры изменяются в соответствии с характеристиками использованного припоя.

Все новости