(495) 212-93-34 (499) 347-41-25
Каталог товаров
Главная > Новости > Квартирные станции Логотерм — экономичный вариант организации теплоснабжения

Квартирные станции Логотерм — экономичный вариант организации теплоснабжения

Перспективы использования квартирных станций Логотерм (LogoTherm) от компании Майбес были рассмотрены в статье, опубликованной в журнале «Еврострой», №63. Станции Логотерм от Майбес позволяют реализовать децентрализованную систему теплоснабжения без изменения центрального источника теплоэнергии.

Логотерм представляет собой готовый модуль отопления, который можно располагать на территории потребителя, при этом система сама осуществляет учет тепла и всех энергоресурсов. В отличие от классической схемы отопления, Логотерм не требует прокладки стояка и систем рециркуляции ГВС, что позволяет экономить тепло.
Система Логотерм позволяет потребителю регулировать температуру в помещении в зависимости от погодных условий. Поквартирный учет тепла позволяет оплачивать только то тепло, которое потребляет отдельно взятая квартира.

Реконструкция системы отопления потребует установки индивидуального теплового пункта и узла учета тепла. В целом, система Логотерм может найти применение при отоплении многоквартирных домов, коттеджных поселков и отдельно стоящих индивидуальных жилых домов.

Устройство отопления на основе станции Логотерм

Все новости